Est, Rambervillers (?) Assiette à décor polychrome, au centre dun chinois assis sur un rocher, entouré par une végétation. Fleurs sur laile. Filet rose sur le bord.Epoque fin XVIIIe début XIXe siècle-Diamètre : 23 cm -Etat : Egrenures sur le bord
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 30 €