Perse Jarre à huile de forme ovoïde munie de deux anses à pâte siliceuse à décor bleu turquoise et manganèse de fleurs et croisillons.Epoque XIXe siècle-Hauteur : 62 cm-Etat : Egrenures et éclats
Estimation : 300 € à 400 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1