Moustiers, manufacture de Ferrat- Théière couverte à décor polychrome de fleurs. Bec verseur en forme de tête de canard. Filet rose sur le bord. Prise du couvercle en forme de poire.Epoque XVIIIe siècle-Hauteur : 17 cm-Etat : Egrenure au col, au bec et manque un morceau de la feuille de la prise du couvercle.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €