Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 53
Moustiers, manufacture de Ferr

Moustiers, manufacture de Ferrat- Théière couverte à décor polychrome de fleurs. Bec verseur en forme de tête de canard. Filet rose sur le bord. Prise du couvercle en forme de poire.Epoque XVIIIe siècle-Hauteur : 17 cm-Etat : Egrenure au col, au bec et manque un morceau de la feuille de la prise du couvercle.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr