Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 50
Est Deux assiettes formant pen

Est Deux assiettes formant pendant à bord contourné au décor polychrome au chinois à la lanterne pour l’un et pour l’autre au fanion. Fleurs et filet rose sur l’aile. Epoque XVIIIe siècle Diamètre : 24 cm

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 180 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr