Strasbourg -Belle Terrine couverte à décor polychrome de bouquets dillets et de fleurs fines. Prise du couvercle en forme de citron avec feuillages. Marquée en bleu Paul Hannong en dessous du corps de la terrine. Epoque XVIIIe siècle-Dimensions : 22x30 cm-Etat : Egrenures et taches au pied
Estimation : 800 € à 1 000 €