Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 44
Strasbourg -Belle Terrine couv

Strasbourg -Belle Terrine couverte à décor polychrome de bouquets d’œillets et de fleurs fines. Prise du couvercle en forme de citron avec feuillages. Marquée en bleu Paul Hannong en dessous du corps de la terrine. Epoque XVIIIe siècle-Dimensions : 22x30 cm-Etat : Egrenures et taches au pied

Estimation : 800 € à 1 000 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr