Nevers -Paire d'assiettes à bords contournés, à décor polychrome au centre des attribut du jardinier avec une table, un panier, un arrosoir, un râteau ainsi que des fruits, poires et pommes-Epoque Fin XVIIIe siècle-Longueur : 23 cm-Etat : Très légères égrenures-(20)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €