Marseille ? -Assiette à bords contournés, à décor polychrome, au centre dun musicien entouré de végétation. Décor de branchages fleuris sur laile avec deux filets manganèses. Epoque fin XVIIIe début XIXe siècle-Diamètre : 25 cm (21)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €