Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 37
Moustiers, Varages-Paire d’ass

Moustiers, Varages-Paire d’assiettes à décor polychrome, au centre en médaillon l’une représente une jeune femme vêtue d’une robe jaune en train de filer la laine et l’autre un jeune homme assis en train d’attraper des papillons. Branchages fleuries sur l'aile. Marquée au revers d’une croix pour les deux.Epoque fin XVIIIe siècle-Diamètre : 25 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr