Moustiers, Varages-Paire dassiettes à décor polychrome, au centre en médaillon lune représente une jeune femme vêtue dune robe jaune en train de filer la laine et lautre un jeune homme assis en train dattraper des papillons. Branchages fleuries sur l'aile. Marquée au revers dune croix pour les deux.Epoque fin XVIIIe siècle-Diamètre : 25 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €