Nevers-Gourde lenticulaire à quatre anses et à cotés plats, à décor en camaïeu bleu au centre dun paysage avec architecture au revers, un décor de fleurs. -Epoque fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle-Diamètre : 18 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €