Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 27
Italie, Savone Petit plat rond

Italie, Savone Petit plat rond sur piédouche à décor camaïeu bleu au centre de deux putti volants dans un paysage arboré. Marqué au revers.Epoque XVIIIe siècle-Diamètre : 26,5 cm-Etat : petits éclats au pied

Estimation : 300 € à 400 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr