Italie, Savone Petit plat rond sur piédouche à décor camaïeu bleu au centre de deux putti volants dans un paysage arboré. Marqué au revers.Epoque XVIIIe siècle-Diamètre : 26,5 cm-Etat : petits éclats au pied
Estimation : 300 € à 400 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1