Toulouse Terrine tripode et un couvercle à décor en camaïeu vert de trois personnages grotesques. Prise couvercle de type floral, prises corps de la terrine en tête de lion.Epoque fin XVIIIe siècle-Hauteur : 24 cm-Etat : Egrenure à la pointe de la prise du couvercle
Estimation : 200 € à 300 €