Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 26
Toulouse Terrine tripode et un

Toulouse Terrine tripode et un couvercle à décor en camaïeu vert de trois personnages grotesques. Prise couvercle de type floral, prises corps de la terrine en tête de lion.Epoque fin XVIIIe siècle-Hauteur : 24 cm-Etat : Egrenure à la pointe de la prise du couvercle

Estimation : 200 € à 300 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr