Sicile Chiacca Albarello à décor polychrome dans un cartouche rocaille dun chien se mettant sur ses pattes arrière contre un arbre. Daté 1738 de part et dautre du cartouche à fond jaune..Epoque XVIIIe siècle-Hauteur : 24 cm-Etat : Eclats au pied et au col
Estimation : 300 € à 400 €