Delft Pot à pharmacie à décor en camaïeu bleu, avec fleurs et grotesque entourant un phylactère dans lequel est inscrit « ROSARUM ». début XIXe siècle- Hauteur : 27 cm Etat : Egrenures au pied
Estimation : 80 € à 100 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1