Auxerrois Fontaine à décor polychrome dun oiseau posé sur une rocaille formant cadre au loin un petit paysage. Prises de la fontaine en forme de têtes humaines. Col rehaussé dun bandeau bleu, violine et jaune qui se répète et vient séparer les différentes partie de la fontaine.Epoque XVIIIe siècle - hauteur : 36 cm Etat : Fêlure sur le corp, éclat au pied.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €