Belle vente cataloguée

Jeudi 07 Juin 2018

Lot 18
Nord de la France Pot de pharm

Nord de la France Pot de pharmacie à décor polychrome, manganèse bleue, avec, dans un cartouche, l’inscription «  E. DY PFILIO » au centre du pot. Epoque début XIXe siècle Hauteur : 20 cm Etat : Fêle au col

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 60 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr