Nord de la France Pot de pharmacie à décor polychrome, manganèse bleue, avec, dans un cartouche, linscription « E. DY PFILIO » au centre du pot. Epoque début XIXe siècle Hauteur : 20 cm Etat : Fêle au col
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 60 €
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS 62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1