Bordeaux Une saupoudreuse et un couvercle à vis, à décor en camaïeu bleu de bustes de femmes et vases fleuris dans le goût de Berain. Filet bleus sur les bords.Epoque XVIIIe siècle Hauteur : 24 cm Etat : Fêles au col et au couvercle, égrenures.(73)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €