Strasbourg Verseuse de pharmacie à décor en camaïeu bleu dune rocaille formant cartouche, déversoir formé dun bec de canard. Marquée en bleu PH pour Paul Hannong en dessous.Epoque XVIIIe siècle Hauteur : 26 cm Etat : Eclat au talon, égrenures au col et anse recollée.(14)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 360 €