266 - DALI Salvador (1904-1989) : Leda et le cygne, 1963. Pointe-sèche en couleurs signée, avec un envoi ''A la divine Michèle'' signée et datée 1970, accompagné d'un dessin original en marge, 75 x 55 (petite déchirure en marge, traces d'humidité)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 900 €