Objets courants

Mardi 27 Janvier 2026

Lot 613

Réunion de céramiques asiatiques.

JAPON : Partie de service à thé en porcelaine à décor en émaux polychrome de dignitaires - IMARI - service à café comprenant un sucrier, un pot à lait, 6 tasses et 7 sous tasses.
CHINE : petite verseuse en émaux cloisonnés à décor de fleurs. H. 11 cm.
JAPON : verseuse, coupes, pot couvert, tasses et sous tasses, sucrier et divers.
Usures et accidents.

Estimation : 10 € à 30 €