Céramique du XXème siècle :
- Vallauris : Carafe à col évasé émaillé jaune (H : 33 cm)
- IR : Coupe style Art Nouveau à doucine. H : 15 cm
-Yvan BORTY pour Vallauris : Vide poche à décor de fond aquatique signé BORTY. ( L : 17 cm)
Estimation : 20 € à 40 €