Réunion de céramiques comprenant
- LONGWY : 3 assiettes à décor de fruits. D. 20.5 cm.
- ravier en porcelaine dont LIMOGES
- PILLIVUYT : 6 assiettes
- 8 assiettes en terre de fer à décor d'un oiseaux branchés. On y joint un plat du même décor.
- enfant en prière, sujet en bronze doré, étain, pendulette et divers.
En l'état, usures et accidents.
Estimation : 30 € à 60 €