Paire de cassolettes, la monture en laiton doré, le fond en porcelaine de Paris à décor polychromes de putti allégoriques dans des réserves. Paris, Style Napoléon III.
Dim : 13 x 19 cm
Estimation : 10 € à 30 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com