Jean Antoine HOUDON (1741-1828) d'après. Buste de Louise Brongniart. Sujet en terre cuite à patine brune. Signé en creux au revers. H. 48 cm. Légères usures.
Estimation : 40 € à 60 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com