Emile-Louis PICAULT (1833-1915), "La Mutualité". Important sujet en régule à patine brune reposant sur socle en marbre vert veiné. Signé dans le décor. Haut.: 80 cm. Usures et petits accidents.
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com