Ecole française du début du XXème siècle : Bateaux près des montagnes. Huile sur toile. Dim. : 43 x 58,5 cm. Usures, accidents, restaurations.
Cadre en bois et stuc doré à décor mouluré feuillagé. Monté à clés. Dim. : 60,5 x 76 cm. Usures, accidents et manques.
Estimation : 50 € à 80 €