Petit BUREAU A CYLINDRE en acajou sculpté et mouluré, ouvrant à trois tiroirs en ceinture surmontés d'un cylindre dégageant un intérieur compartimenté, la partie haute ouvrant à deux portes foncées de glace, les montants cannelés, dessus de marbre à galerie
Style Louis XVI, début XIXème
H.: 146.5 cm l.: 96 cm P.: 48 cm (petits accidents)
Estimation : 200 € à 300 €