Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 245

Paire de FLAMBEAUX en bronze doré en forme de carquois, à décor de godrons, frise de feuilles lancéolées et cannelures
Début XIXème
H.: 23 cm
Bibliographie:
- Musée national du château de Fontainebleau, Pendules et bronzes d'ameublement entrés sous le Premier Empire, modèle similaire reproduit p. 181, sous le numéro 163

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 240 €

Couton Jamault Hirn