PENDULE en bronze doré représentant un personnage au carquois tenant une trompe appuyé sur un borne dans laquelle s'inscrit le cadran émaillé, à droite un chien, un arc et une lance, la base ornée d'une frise représentant Diane chasseresse
Début XIXème
H.: 39 cm (accidents au cadran)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 280 €