Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 225

PENDULE portique en marbre noir, marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé signé "Armingaud L'é à Paris"
Début XIXème
H.: 42.5 cm (on y joint un globe en verre et un socle en bois)
Armingau, Armingaud ou Armingault, horloger actif à Paris rue Meslay, bd de la Porte St-Martin, de 1806 à 1813

Estimation : 300 € à 400 €

Couton Jamault Hirn