Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 226

COMMODE à façade galbée en placage de bois de rose et amarante, ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, traces d'estampille J.STUMPFF et poinçon de jurande JME, dessus de marbre gris Sainte Anne restauré et rapporté
XVIIIème
H.: 84 cm l.: 111 cm P.: 58.5 cm
Jean Chrysosthome STUMPFF, reçu maitre ébéniste en 1766

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 900 €

Couton Jamault Hirn