FLACON A SEL en cristal, la monture en or jaune ornée d'un cabochon de lapis lazuli entouré de perles
XIXème
H.: 9.1 cm Poids brut: 86 gr (manque une perle et le bouchon intérieur, petit éclat au col du cristal)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 550 €