Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 179

Petit masque de théâtre tragique, sous les traits d'une femme aux yeux exorbités et équarquillés. Sa bouche est grande ouverte.
Terre cuite orange. Reste d'engobe. Éclats et restauration.
Période romaine.
H. : 8 cm
Expert: Daniel Lebeurrier

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 420 €

Couton Jamault Hirn