Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 30

Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937)
Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé...
Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé...
Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé...
Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé...
Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé...

Portrait de Marthe assise
Dessin à l'encre signé en bas à droite
26 x 20 cm à vue (pliures)
Provenance:
- Vente atelier Lebasque, Paris, 12 décembre 1983
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €

Couton Jamault Hirn