École française du XIX's. Portraits de jeunes femmes, une au voile et à la lampe à huile, l'autre au cheveux courts et médaillon au cou. Paire de peintures miniatures émaillées sur plaques de porcelaine, non signées. 12 x 10 cm
Estimation : 300 € à 400 €