Lot d'environ 100 vinyles 45 tours - Chanson française, pop internationale, variété et disques rares
- Sélection riche en genres et en époques, mêlant titres français populaires, découvertes internationales, curiosités et pochettes originales.
Contenu :
Chanson française : Jean Ferrat, Claude Nougaro, Gérard Lenorman, Michel Sardou, Louis Chedid
Pop et rock international : Tony Ronald, Fructueux, Maria Carella, Steve Tisch
Variété des années 60-80 : Patricia Carli, Janny Loseth, Guy Béart, Nicole Croisille
Titres atypiques & thématiques : morceaux engagés, chansons humoristiques, protest songs, musique disco ou traditionnelle
Labels divers : grandes maisons et éditions confidentielles
Public :
Collectionneurs recherchant des titres rares ou originaux
Amateurs de chanson francophone et de pop vintage
Décorateurs et passionnés de design graphique des pochettes
État :
États d'usage visibles : certaines pochettes présentent des frottements, coins pliés ou légères usures ; disques non testés, état visuel global correct à bon.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €