DANTE - DALI. La divine comédie. Paris, Heures Claires, 1959-1963, 6 vol. in-4, en feuilles sous couv. impr. et insolées, chemise et cart. édit. ill. Avec 100 planches en couleurs. Un des 3900 ex. sur vélin pur chiffon de Rives. Qq. piqûres et rousseurs.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 700 €