EN PREPARATION : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 25 Juin 2025 à 09h

Lot 385

DIGNIMONT (André). Femmes, fleurs et branches. Paris, Edition Michèle Trinckvel, 1968, in-4, en feuilles sous couv. ill., emboîtage. Avec 12 lithographies originales en couleurs de Dignimont et un portrait de Dignimont par Dunoyer de Segonzac. Un des 50 ex. sur grand vélin d'arches comportant dans un portefeuille le frontispice et deux planches doubles inédites sur Arches.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €