DIGNIMONT (André). Femmes, fleurs et branches. Paris, Edition Michèle Trinckvel, 1968, in-4, en feuilles sous couv. ill., emboîtage. Avec 12 lithographies originales en couleurs de Dignimont et un portrait de Dignimont par Dunoyer de Segonzac. Un des 50 ex. sur grand vélin d'arches comportant dans un portefeuille le frontispice et deux planches doubles inédites sur Arches.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €