EN PREPARATION : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 25 Juin 2025 à 09h

Lot 356

REGIONALISME - THAUMAS DE LA THAUMASSIERE. Histoire de Berry. Bourges, Jollet, 1863, 4 tomes rel. en 3 vol. in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. Un titre détaché au vol. 1 - RAYNAL. Histoire du Berry. Bourges, Vermeil, 1845, 4 vol. in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs (rel. de l'époque). Avec des cartes, plans et planches de blasons. - HUBERT (Eugène). Dictionnaire historique, géographique & statistique de l'Indre. Châteauroux, Badel, 1889, in-8, demi-rel. bas verte. - TAUSSERAT. Chroniques de la chatellenie de Lury. Bourges, David, 1878, in-4, demi-rel. chag. violine, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque). Rousseurs. Ens. de 9 vol.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €