EN PREPARATION : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 25 Juin 2025 à 09h

Lot 305

SOCARD. Livres populaires imprimés à Troyes de 1600 à 1800. Hagiographie-ascétisme. Troyes, Paris, 1864. Tiré à 200 ex. imprimés sur Hollande (n°189). - SOCARD. Livres liturgiques du diocèse de Troyes. Paris, Aubry, Troyes, 1863. Un des 200 ex. numérotés sur Hollande. - SOCARD. Noëls et cantiques imprimés à Troyes. Paris, Troyes, Aubry,1865. Un des 192 ex. imprimés sur Hollande. Ens. de 3 vol. in-8, demi-rel. à coins mar. marron, dos à nerfs, insolés, tête dor., couv.impr.

Estimation : 50 € à 80 €