ART DE LA TABLE - Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de boutons de rose et liseré doré comprenant :
- Une saucière sur plateau adhérant;
- Une soupière;
- Une jatte;
- Deux raviers;
- Deux plats ronds;
- Deux saladiers de tailles différentes;
- Vingt-quatre assiettes plates;
- Douze assiettes creuses;
- Huit coupelles;
- Douze assiettes à dessert;
- Douze soucoupes;
- Onze tasses;
- Une cafetière et son couvercle;
- Un pot à lait;
- Un sucrier et son couvercle;
(usures)
Estimation : 20 € à 30 €