TABLEAUX ANCIENS & MODERNES

Vendredi 22 Novembre 2024 à 09h

Lot 1023,1

François JOUFFROY Dijon 1806-Laval 1882) : Projet de décor pour un fronton. Plume et encre noire, sur traits de crayon noir sur papier calque, 18 x 71 cm. Mise aux carreaux au crayon noir. Signé et daté en bas à droite de 1842 (Pliures, déchirures et taches). On joint 5 autres dessins divers ainsi que 5 gravures
Expert : Cabinet De Bayser Tél 01 47 03 49 87

Estimation : 200 € à 300 €