Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 917

Lot comprenant : deux étuis à messages et à gobelets en carton bouilli, l'un à monture en laiton et décor de rinceaux ; un étui à messages garni de tissu et de broderie de paille (Long. 16 cm), époque XIXème siècle.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €