Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 916
Lot comprenant : une boîte en carton bouilli et polychrome à décor de rinceaux fleuri en forme de commode miniature (Long. 13 cm. usures et restauration) ; une boîte rectangulaire à décor d'une scène de chasse ; un missel, couverture à décor incrusté de c

Lot comprenant : une boîte en carton bouilli et polychrome à décor de rinceaux fleuri en forme de commode miniature (Long. 13 cm. usures et restauration) ; une boîte rectangulaire à décor d'une scène de chasse ; un missel, couverture à décor incrusté de coquillages ; une boîte simulant un panier en osier ; une boîte de forme octogonale en bois laqué à décor d'architecture, avec une clé. Long. 19 cm. Larg. 12 cm(usures)

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 380 €