Vendredi 27 Septembre 2024 à 09h

Lot 918

Importante boîte de voyage en marqueterie de paille d'époque XIXème siècle à décor sur le couvercle et sur la face avant d'un bouquet floral, le couvercle à fond de glace dévoilant un plateau mobile à plusieurs compartiments et deux plaquettes à guillotine dévoilant quatre tiroirs. (usures et manques). H. 21 cm. LArg. 40 cm. Prof. 28 cm

Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 50 €