Petit coffret en marqueterie de paille polychrome figurant une commode ouvrant par un abattant découvrant un fixé sous verre à décor d'une scène galante, un abattant inférieur découvrant une scène galante fixée sous verre, et deux compartiments dévoilant deux autres fixés sous verre, époque XIXème. 11 x 16 x 9 cm (accidents et manques).
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 90 €