GABOR Nemeth dit "Gabriel" (Ecole Hongroise du XXème siècle). Nature morte à la table servie et aux fruits d'automne.
Huile sur toile signée en bas et datée 1952 au dos, dimensions : 50 x 40 cm, dans un cadre de style Louis XV en bois doré richement orné.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 400 €