LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 419

LES MINES D'ARGENT de La Croix-Aux-Mines en Lorraine au XVIe siècle. Nancy, Revue lorraine, 1909, in-4, en feuilles sous couv. impr. Avec 25 reproductions de dessins originaux de l'époque. Un des 10 ex. sur vergé (n°100).

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €