LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 371

HOFFMANN (E.T.A.) - L'HERITIER (Gilbert). Contes fantastiques. Paris, Vial, s.d., in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage. Avec 12 aquarelles peintes de la main de l'artiste signées. Un des 160 ex. sur vélin à la cuve de Rives.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 51 €