LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 26 Juin 2024 à 10h

Lot 333

SIMON (Duc de). Mémoires complets et authentiques du duc de Saint-Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence. Paris, hachette, 1856, 20 vol. in-gd. In-8, demi-rel. à coins mar. Grenat, dos à nerfs, tête couv. couv. et dos conserv. (Pagnant). Avec des portraits h.t. Fortes rousseurs. On y joint. SAINT-SIMON. Ecrits inédits. Par Faugère. Paris, Hachette, 1880, 8 vol.in-8, demi-rel. à coins mar. Rouge, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 70 €