REAGE. Histoire d'O. Avec une préface de Jean Paulhan. Sceaux, Pauvert, 1954, in-8, br. couv. impr. Second tirage de l'édition originale imprimée à 1000 ex. numérotés sur vergé et paru la même année que l'originale.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €